Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости 🡒 Заочная Олимпиада «Primavera»

Заочная олимпиада «Primavera»

В апреле 2017 г. учащиеся хореографического отделения Школы искусств примут участие в I Всероссийской заочной олимпиаде «Primavera», организованной Всероссийским центром заочных олимпиад и конкурсов «Музыкознайка».

В период с 24 по 29 апреля 2017 гКристофор Валентин, Стрелкова Дина, учащиеся К2б класса, Соловьева Василиса, Терлецкая Ульяна, учащиеся К1б класса будут решать задания олимпиады по предмету «Музыкальная литература»  под руководством преподавателя Чекуновой Жанны Евгеньевны.



Задания Олимпиады не выходят за рамки программной дисциплины. Добросовестным ребятам не составит труда ответить на них. Однако  будут задания, которые проверят знания ребят и за рамками. Интерес к предмету всегда побуждает узнать больше чем заложено в самой программеУчастникам придется проявить смекалку и умение применить поисковые навыки.


Творческие задания не должны содержать копирования текстов из литературы и Интернет-источников. Увы, плагиат здесь не помощник, как бы не хотелось участникамЗато каждый участник может проявить смекалкулогикуэрудицию.


Олимпиада будет проходить в двух номинациях – «Сольфеджио» и «Музыкальная литература». Каждая номинация разделена на возрастные группыУчастник по желанию может участвовать сразу в двух номинациях своей возрастной категории.


Срок выполнения заданий всего шесть дней - 24 по 29 апреля 2017. Ответы принимаются по электронной почте в виде отсканированного материала бланка заполнения ответов на задания Олимпиады. Форма заданий тестовая и с элементами викторины.


Благодаря форме соревнования в виде заочной Олимпиады, организаторы ставят перед собой следущие цели:
- повышение интереса учащихся к музыкально-теоретическим предметам.
- совершенствование качества обучения учащихся по предметам музыкально-теоретического цикла.
- стимулирование интереса к исследовательской деятельности
- выявление способных и одаренных детей.
- повышение профессионально-педагогического мастерства преподавателей.

Результаты участия в олимпиаде будут размещены 10 мая 2017 г. на официальном сайте Всероссийского центра заочных олимпиад и конкурсов «Музыкознайка»

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом