Международные конкурсы в области изобразительного и хореографического искусства, в которых приняли участие учащиеся и творческие коллективы МАУДО "Школа искусств"

2020-2021

Апрель 2021 г. - I Международный конкурс по предмету «Общее фортепиано» среди обучающихся детских музыкальных школ, детских школ искусств и иных образовательных учреждений «Фортепианная феерия»

диплом Лауреата III степени – Хорошилова Мария
диплом Лауреата II степени – Крюков Георгий
диплом I степени – Казакова Софья
диплом Лауреата III степени – дуэт Гусевой Ники и преподавателя Можаровой О.Е.
диплом Лауреата II степени – дуэт Далищинской Алисы и преподавателя Можаровой О.Е.
диплом Лауреата I степени – Абрамянц София
благодарственное письмо «За высокое профессиональное мастерство, квалифицированную подготовку участников конкурса» - Можарова Ольга Евгеньевна
благодарственное письмо «За высокое профессиональное мастерство, квалифицированную подготовку участников конкурса» - Максименко Елена Валерьевна

Апрель 2021 г. - VI международный конкурс «Музыка весны»

диплом Лауреата I степени – Абрамянц София
благодарственное письмо «За педагогическое мастерство, большой вклад в развитие детского и юношеского творчества и подготовку лауреата конкурса» - Максименко Елена Валерьевна

Март 2021 г. - Международный вокальный и музыкальный конкурс для детей и взрослых «Мелодинка – 81»

Диплом лауреата III степени – Пешкина Алина, Голикова Мария
Благодарность «За подготовку Пешкиной Алины, Голиковой Марии – Лауреатов III степени» – Можарова Ольга Евгеньевна

Сентябрь - октябрь 2020 г. - Региональный этап международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира - 2020", г. Сыктывкар
Протокол результатов

Диплом победителя, Архиерейская грамота - Науменко Анна, руководитель - Хоменко Е.В.

Ноябрь 2020 года - заочное участие в Международном конкурсе инструментального исполнительства «Музыкальный Клондайк»

Диплом Лауреата I степени в номинации «Фортепиано» – Исаевская Лидия, преподаватель – Шелегова М.И.

Сентябрь 2020 года - заочное участие в VI Международном конкурсе
искусства и таланта "ЗВЕЗДЫ ОСЕНИ", (г. Сочи)

Диплом лауреата I степени - ОАНТ "Шондi"
Диплом лауреата II степени - "Каблучок"

2019-2020

8-20 апреля 2020 года - Международный онлайн-конкурс хореографического искусства "Вдохновение"

Диплом лауреата I степени - Образцовый ансамбль народного танца "Шондi", номер "Коми куклы"
Благодарственное письмо БащенкоО.И., Кальман М.М., Буриловой Т.Г.

29 февраля - 2 марта 2020 года - Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства "Ой, Модян". (г. Сыктывкар)

ГРАН-ПРИ в номинации "Классический танец" - Стрелкова Дина Олеговна (ОДБТ "Аленький цветочек", рук. Ширяева Г.Ю., преподаватель Куратова Т.В., концертмейстер Кальман М.М., Костандян С.Г.)
Диплом 1 степени в номинации "Классический танец" - Кристофор Валентин Алексеевич (ОДБТ "Аленький цветочек", рук. Ширяева Г.Ю., преподаватель Куратова Т.В., концертмейстер Кальман М.М., Костандян С.Г)
Диплом 1 степени в номинации "Детский танец смешанная группа" - Коллектив "Первые шаги" (рук. Травина Е.В., концертмейстеры Можарова О.Е., Максименко Е.В.)
Диплом 2 степени в номинации "Детский танец 6 лет" - Коллектив "Первые шаги" (рук. Травина Е.В., преподаватель Канышева Е.М., концертмейстеры Можарова О.Е., Максименко Е.В.)
Диплом 3 степени в номинации "Классический танец" - коллектив "Волшебная туфелька" (рук. Полякова М.А., преподаватель Травина Е.В., концертмейстеры Кальман М.М., Максименко Е.В.)

6 января 2020 года - Международный многожанровый конкурс детского и юношеского творчества "Ступень к успеху"

Диплом за сохранение традиций народной культуры - Канышева Екатерина Михайловна
Диплом лауреата I степени в номинации "Народный танец" - Образцовый ансамбль народного танца "Шондi", номер "Праздник оленеводов", "Важгортский сувенир".
Диплом лауреата I степени в номинации "Народный танец" - Образцовый ансамбль народного танца "Шондi", номер "Коми перезвон", "Удорская плясовая".
Диплом Гран-при в номинации "Народный танец" - Образцовый ансамбль народного танца "Шондi".
Сертификат на участие в любом фестивале-конкурсе фонда "Улыбка" сезона 2020-2021 года на сумму 25000р.
Благодарственное письмо Канышевой Екатерине Михайловне за значительный вклад в развитие хореографического искусства, высокий профессионализм и педагогическое мастерство в раскрытии творческого потенциала участников фестиваля-конкурса.
Благодарственное письмо Жеребцову Ростиславу Михайловичу за значительный вклад в развитие хореографического искусства, высокий профессионализм и педагогическое мастерство в раскрытии творческого потенциала участников фестиваля-конкурса.
Благодарственное письмо Шелеговой Марине Ивановне за значительный вклад в развитие хореографического искусства, высокий профессионализм и педагогическое мастерство в раскрытии творческого потенциала участников фестиваля-конкурса.

15 декабря 2019 года - Международный конкурс творчества и искусства "VinArt"

Диплом лауреата I степени в номинации "Классический танец" - Образцовый детский балетный театр "Аленький цветочек", номер "Большой вальс"
Диплом лауреата I степени в номинации "Театр" - Образцовый детский балетный театр "Аленький цветочек", фрагмент из балета "Волшебная фантазия"
Диплом лауреата II степени в номинации "Детский танец" - Коллектив "Волшебная туфелька", номер "Малыши карандаши"
Диплом лауреата I степени в номинации "Классический танец" - Образцовый детский балетный театр "Аленький цветочек", солистка Кошкодан София, вариация Феи кукол из балета "Фея кукол"
Диплом лауреата II степени в номинации "Классический танец" - Образцовый детский балетный театр "Аленький цветочек", солистка Малафеева Арина, вариация бабочки из балета "Три поросенка"
Диплом лауреата I степени в номинации "Классический танец" - Образцовый детский балетный театр "Аленький цветочек", солистка Шабанова Алиса, вариация куклы из балета "Коппелия"

2018-2019

1 мая по 15 июня 2019 - IV Международный экономический форум янтарной отрасли "Amberforum 2019", г. Светлогорск

Диплом победителя - ежегодного детского конкурса "Я люблю янтарь" - Осокина Марина, преподаватель Беляева И.В.

2-16 июня 2019 - VIII Международный онлайн-конкурс хореографического искусства «Вдохновение».

Лауреат II степени - образцовый ансамбль народного танца «Шондi». Руководитель Бащенко О.И., преподаватель Куратов В.А., Канышева Е.М.
Лауреат II степени - коллектив «Волшебная туфелька». Руководитель Фильевая М.В., преподаватель Куратова Т.В., концертмейстер Литвинская Т.Ю.
Дипломант I степени - коллектив «Волшебная туфелька» за исполнение номера "Малыши-карандаши"
Благодарственное письмо Фильевой Маргарите Витальевне
Благодарственное письмо Бащенко Оксане Ивановне, Куратову Василию Александровичу, Канышевой Екатерине Михайловне

16-19 июня 2019 - Международный конкурс детского и юношеского художественного творчества "Невская палитра VIII" 2018/2019 г. Санкт-Петербург

Диплом за III место - Оглуздин Семен
Благодарность - Хоменко Екатерина Васильевна
Благодарность - Братусь Валентине Викторовне 

I Международный конкурс – фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «World of music»

Лауреат I степени - Кристофор Валентин (соло)
Лауреат 2 степени – ОАНТ «Шондi»
Лауреат 2 степени – Стрелкова Дина
Лауреат 3 степени – Стрелкова Дина и Кристофор Валентин (дуэт)

XIII Международный конкурс детского, юношеского и взрослого  творчества «Территория звёзд», г. Сыктывкар, март 2019г.

Дипломы лауреатов 1 степени-ОДБТ «Аленький цветочек», коллектив «Волшебная туфелька»Мигаева Анастасия
Дипломы лауреатов 2 степени – ОАНТ «Шондi», Петрова Екатерина 
Дипломы лауреатов 3 степени – Кошкодан София , Фелиция Штельц  
Дипломантом 1 степени - Иваненко Дарья 

I Международный благотворительный конкурс «Каждый народ – художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства.
ВСЕРОССИЙСКИЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ (17 февраля 2019г.)

Тарабукинf Надежду - диплом I степени в региональном этапе и участие во Всероссийском этапе.
Осокину Марину - Диплом III степени регионального этапа

Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «РИТМЫ РОЖДЕСТВА» (заочный) в рамках межд. проекта «Энергия нового времени»

Диплом 2 степени - коллектив "Волшебная туфелька"

XIV Международный конкурс дарований и талантов "Вершина успеха", г. Москва, с 05 по 08 января 2019г.

I премии - ОДБТ «Аленький цветочек»  
I премии - Валентин Кристофор
I премии - дуэт Валентин Кристофор, Дина Стрелкова
I премии - Дина Стрелкова
II премии - Александра Первакова
II премии - Виктория Чеусова
III премии - Александра Первакова

Международный конкурс-выставка детского творчества " Мы в ответе за тех, кого приручили".

 VII Международный онлайн – конкурс  хореографических коллективов «Вдохновение»  Ноябрь 2018г. 

Диплом лауреата I степени -образцовый детский ансамбль народного танца «Шондi»
Диплом лауреата II степени -  Образцовый детский балетный театр «Аленький цветочек»
Диплом лауреата III степени  - коллектив «Волшебная туфелька»
Диплом лауреата III степени -  коллектив «Первые шаги»

Благодарности - Бащенко О.И., Жеребцов Р.М., Куратов В.А., Травина Е.В., Костандян С.Г., Фильевая М.В. (Аленький цветочек), Фильевая М.В. (Волшебная туфелька), Ширяева Г.Ю.

21 ноября 2018 - Международный конкурс детского творчества "Красота божьего мира". 

Дипломы победителей регионального этапа - Осокина Марина, Лузянина Анастасия, Некрасова Софья

 2017-2018

04 февраля 2018 -  XXXIV Международный конкурс танцевального искусства "Жизнь в движении" г Новосибирск 2018

Диплом лауреата I степени - Кристофор Валентин
Диплом лауреата II степени - Стрелкова Дина
Диплом лауреата III степени - ОДБТ "Аленький цветочек"
Благодарственное письмо - Фильевая Маргарита Витальевна

07-10 ноября 2017 - IX Международный телевизионный фестиваль-конкурс "Созвездие талантов 2017"  г. Чебоксары, г. Москва

Благодарственное письмо - Можаровой Ольге Евгеньевне
Благодарственное письмо - Шелеговой Марине Ивановне
Диплом II степени - Можарова Ольга Евгеньевна, Шелегова Марина Ивановна

20 сентября - 03 ноября 2017 - II Международный конкурс творческих работ "Удивительный мир животных" ко Дню защиты животных проекта "Одаренность.RU"

Диплом I место - Пунегова Кристина
Диплом I место - Пунегов Николай
Диплом III место - Гусихина Ульяна
Благодарственное письмо - Минченкова Алла Борисова

10 октября - 25 ноября 2017 - Международный конкурс детского рисунка "Осень глазами детей" проекта "Одаренность.RU"

Диплом I место - Дик Павел
Диплом I место - Роттэ Маргарита
Диплом II место - Дик Елизавета
Диплом II место - Козак Елизавета
Диплом II место - Фуфачёва Полина
Диплом III место - Габов Егор
Благодарственное письмо - Минченкова Алла Борисовна

15 сентября 2017 - I Международный конкурс детского рисунка "Мы дети - космоса". Москва 2017

Диплом II степени - Луптанов Александр
Благодарственное письмо - Беляевой Ирине Валерьевне

Сентябрь 2017 - XIII Международный конкурс детского рисунка "А.С. Пушкин глазами Детей" Москва 2017

Диплом участника - Васильева Екатерина
Диплом участника - Некрасова Дарья
Диплом участника - Орлова Мирослава
Диплом участника - Прошутинская София
Диплом участника - Тихонова Анна
Диплом участника - Тютимова Дарья
Диплом участника - Шапорова Анна
Диплом за подготовку участника - Сулимова Виктория Алексеевна


2016-2017

08.06-11.06 2017 - V Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественный творчества "Звуки и краски белых ночей" г. Санкт-Петербург

Диплом лауреата I степени - Елисеева Мария
Диплом лауреата I степени - Потапова Вероника
Диплом лауреата II степени - Уласевич Марьяна
Диплом лауреата II степени - Воробьева Светлана
Диплом лауреата II степени - Передерий Арина
Диплом лауреата III степени - Ерофеевская Дарья
Диплом лауреата III степени - Сивкова Александра
Диплом лауреата III степени - Толстова Мария

13-14 мая 2017 - III Международный экологический конкурс детского творчества "Эко 2017. Моя планета". г. Казань. Республика Татарстан

Диплом I место - Кочанова Карина
Диплом I место - Остапенко Диана
Диплом I место - Остапенко Кристины
Благодарственное письмо - Дроздовская Анна Михайловна
Благодарственное письмо - Дроздовская Анна Михайловна
Благодарственное письмо - Дроздовская Анна Михайловна
Благодарственное письмо - Родителям Карины Кочановой
Благодарственное письмо - Родителям Дианы Остапенко
Благодарственное письмо - Родителям Кристины Остапенко

03.10-27.11 2016 - Международный творческий конкурс "Юные таланты. Изобразительное искусство" II сезон


Диплом за I место - Анастасия Дымова
Диплом за II место - Кристина Пунегова
Диплом за III место - Ангелина Архипенко
Диплом за III место - Мария Горюнова
Диплом за III место - Анна Злобина
Диплом за III место - Маргарита Роттэ


2015-2016

21-28 апреля 2016 - ХХ Международная выставка-конкурс современного искусства, г. Москва

Диплом за 3 место - Екатерина Хоменко

24-27 марта 2016 - III Международный детско-юношеский конкурс исполнителей классического танца "Щелкунчик приглашает" г. Екатеренбург

Лауреат III степени - Елизавета Моторина - номинация "Соло" 

Диплом за участие - Старостина Мария
Диплом за участие - Моторина Елизавета
Диплом за участие - Стрелкова Дина
Диплом за участие - Кристофор Валентин
Диплом за участие - Ветчакова Анастасия
Диплом за участие - Моторина Елизавета, Ветчакова Анастасия, Старостина Мария
Диплом за участие - МАУДО "Школа искусств" г. Сыктывкар


2014-2015

22-25 марта 2015 -  VIII Международный конкурса солистов классического и народно-сценического танца "Весенний дивертисмент" (г. Орел)

Диплом за участие:

Полякова Мария Анатольевна,
Фильевая Маргарита Витальевна,
Семичева Наталья Олеговна,

Диплом участника:

Кристофор Валентин,
Ветчакова Анастасия,

 3-6 ноября 2014 - II Международного конкурса детского рисунка "СИМФОНИЯ ЦВЕТА" (г.Санкт-Петербург)

Мещарикова Александра
Жакова Софья
Пашнина Диана

1-3 ноября 2014 года - Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «На берегах Невы»

Диплом и кубок лауреата I степени -  образцовый ансамбль народного танца "Шондi" (значок участника) 


 2013-2014

27 мая-1 июня 2014 - XVI Междунардный форум детского творчества "Экология души". (г. Калининград)

Диплом лауреата I степени - Ивонин Алеша
Диплом лауреата II степени - Просвирина Арина
Диплом лауреата III степени - Размыслова Дарья

Диплом участника:

Туркина Полина           Абросимова Анна           Федюнева Ася
Попова Юлия               Деденкова Ксения           Грачев Артем
Булатова Вита             Беликова Софья             Лютоева Настя