Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости

Итоги конкурса "Зодчий года"

25 января 2023 озвучены победители Городского конкурса художественного творчества «Зодчий года». Церемония награждения прошла в концертом зале МАУДО ДШИ. Председатель жюри конкурса Рунг Владимир Якубович, главный архитектор администрации МО ГО «Сыктывкар», отметил профессиональный подход участников к визуальному воплощению идей, образов и метафор.
26 января 2023
Читать 🡒

Диспансеризация спасает ваше здоровье

Диспансеризация - это скрининг вашего здоровья. Есть болезни, которые годами не подают признаков или симптомов. Вы хорошо себя чувствуете, нигде ничего не болит. Но коварная болезнь уже начала процесс. Результаты тестов помогут не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации  по выявленным факторам риска. 
23 января 2023
Читать 🡒

Открытие выставки "Я раскрашу этот мир"

20 января в выставочном зале Детской школы искусств открылась выставка творческих работ учащихся и выпускников МАУДО «Эжвинская детская художественная школа» за 2021 – 2022 учебный год. Название «Я раскрашу этот мир» очень ярко передает палитру жанров и приемов творческих работ ребят.
23 января 2023
Читать 🡒

Правила купания в проруби на Крещение

Дорогие друзья! 18 января во всех регионах начинаются крещенские купания. Говорят, в ночь на 19 января вода обретает особую энергетику. На следующий день - она уже не та. К этому можно относиться по-разному, но ледяные купания - это наша реальность. И начинают к ним готовятся задолго до праздника. Давайте и мы не будем забывать о безопасности! МЧС России напоминает правила купания в проруби на Крещение
18 января 2023
Читать 🡒

Год Наставника | Интервью с Диной Стрелковой

14 января 2023 в нашей школе прошел мастер класс по классическому танцу, который провела  выпускница МАУДО «ДШИ» Дина Олеговна Стрелкова, теперь уже студентка I курса ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова» по специальности «Искусство балетмейстера-репетитора».
18 января 2023
Читать 🡒

Неделя профилактике неинфекционных заболеваний

С 16 января по 22 января 2023 проходит неделя, посвящённая профилактике неинфекционных заболеваний. Что такое ХНИЗ (хронические неинфекционные заболевания)? Почему они возникают? И как сохранить здоровье?
16 января 2023
Читать 🡒

Неделя продвижения активного образа жизни.

С 9 по 15 января 2023 проводится Неделя продвижения активного образа жизни. Физические нагрузки способствуют укреплению здоровья. Физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья и здорового образа жизни
12 января 2023
Читать 🡒

Дополнительный набор | январь 2023

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних учащихся! С 12 по 27 января 2023г Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» проводит дополнительный набор на обучение по художественной и хореографической направленности
12 января 2023
Читать 🡒

9 января 2023 года - Актированный день

Уважаемые родители! 9 января 2023 года объявлен Актированным днем.Приказ управления образования АМО ГО «Сыктывкар»  В актированные дни МАУДО «ДШИ» работает в обычном режиме.
9 января 2023
Читать 🡒

Карантин | декабрь 2022

Уважаемые родители! В связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппомС 20 декабря и до 24 декабря 2022г. Детская школа искусств:
20 декабря 2022
Читать 🡒

Зимние каникулы | 2022-2023

Уважаемые родители(законные представители) несовершеннолетних учащихся! Администрация МАУДО «ДШИ» доводит до вашего сведения, что, согласно годовому календарному учебному графику
20 декабря 2022
Читать 🡒

Инноватика в Детской школе искусств

«Чтобы не превратить учебу в мучение – научитесь приемам чтения!», «Где находится нужное, чтоб не гадал, возьми за правило – записал!». Под таким названием 13 декабря прошел очередной обучающий семинар-практикум по исследовательской деятельности в Детской школе искусств.
16 декабря 2022
Читать 🡒

Дополнительный набор | Декабрь 2022

Уважаемые  родители(законные представители)  несовершеннолетних учащихся!   С 12 по 28 декабря 2022г  МАУДО «Детская школа искусств»  проводит дополнительный набор на обучение  по   художественной и хореографической направленности
12 декабря 2022
Читать 🡒

Мы снова первые!

Преподаватели художественного отделения Алла Борисовна Минченкова и Юлиус Вацлавович Валужис  награждены дипломами за 1 место по итогам участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Эффективные образовательные практики» в номинации: «Методическая разработка»!
8 декабря 2022
Читать 🡒

«Солнечный свет» побед в ноябре 2022

Преподаватель художественного отделения нашей школы Анна Александровна Симонова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Андреевна Быковская приняли участие в Международном конкурсе творческих, проектных и исследовательских работ «Солнечный свет» в номинации: «Методические разработки педагогов».  
8 декабря 2022
Читать 🡒
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом