Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости 🡒 2 октября откроется выставка «Северные просторы»

городской пленэр-конкурс "Северные просторы"

«Северные просторы» - под таким названием в выставочном зале Школы искусств 2 октября 2017 года откроется выставка пленэрных работ. 

Фотоальбом IV городского пленэр-выставки "Северные просторы"

В июне 2017 года состоялся IV общегородской выездной пленэр «Северные просторы». В пленэре приняли участие учащиеся и преподаватели Сыктывкарской Школы искусств и Эжвинской детской художественной школы. Проведение выездного пленэра «Северные просторы» – это одна из традиций Школы искусств. 


Общегородской выездной пленэр–выставка «Северные просторы»  с выездом в с. Ыб Пленэр проходил в старинном коми селе Ыб, в святом и почитаемом месте Республики Коми. 

Также летом учащиеся Школы искусств выезжали в города с богатым историческим и культурным наследием: г. Ростов Великий и Санкт- Петербург. 

Выставка «Северные просторы» разнообразна по выбору мотивов, выразительных средств, техник и материалов: гуашь и акварель, мягкие материалы и гелевые ручки и фломастеры. 

Ребята поработали на пленэре и провели время в прекрасной атмосфере творчества, а теперь приглашают и вас, дорогие зрители, увидеть окружающий мир по-новому. 

Пленэрные работы с. Ыб экспонируются в Выставочном зале Школы искусств. Остальные работы будут расположены в рекреации 2 и 3 этажах.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом