Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости 🡒 12 июня - День России

День России

12 июня – День России – Сыктывкар станет город-праздник на целый день для жителей и гостей столицы. МАУДО «Школа искусств» приготовила свою праздничную программу для семейного отдыха на  большом всероссийском празднике.  Есть что посмотреть, есть где показать себя! Приглашайте друзей, родных и близких - позитива хватит на всех. 

Ярмарка-распродажа, мастер-классы, сыктывкар            10:00 Ярмарка-продажа «Сделано Руками» (место проведения: ул. Коммунистическая, в районе пед.института)

Талантливые мастера покажут свое мастерство в различных техниках рукоделия. На ярмарке можно купить то что сердцу мило и оживит интерьер вашего дома. Любой предмет уникальным подарком, так как сделан только в одном экземпляре. А если есть желание научится делать замечательные изделия – авторы проведут для вас мастер-классы со своими секретами.

 

День России, акция, дети, цветы,            12:00 Творческая мастерская «Дети-цветы жизни!» (Место проведения около остановки авт№101 «Центральная»)

Дети создадут панно «Дети-цветы жизни!», ведь именно они украшают нашу жизнь и наполняют ее смыслом. Композиция выполняется на листе бумаги размером 1,5 метра на 1 метр, который будет прикреплён на огромный мольберт. На листе нарисован солнечный диск без лучиков и стебельки цветов с сердцевинкой без лепестков. Участники - дети в возрасте от 0 до 12 лет и их родители на цветной бумаге вырезают по контуру ладошку ребёнка и подписывают её. Из них составляются лепестки цветов и солнечные лучики. В конце работы на панно появится изображение поляны цветов и солнца, где лепестки и солнечные лучи составлены из детских ладошек маленьких жителей города Сыктывкара.

День России, танцевальный, флеш, моб, Фанта,           12:00 Танцевальный флешмоб «Фанта» (Место проведения около остановки авт№101 «Центральная», показ «Под Часами»)

Это заранее спланированная массовая акция, в которой могут принять участие все желающие города Сыктывкара. Каждый час будет проходить подготовительная репетиция под ритмичную и зажигательную музыку. А как итог будет совместное выступление, каждый участник флешмоба может почувствовать себя на сцене участником программы «Танцы на ТНТ».

Место около остановки «Центральная», показ под часами

День России, фото, кабина, центральная,           12:00 «Фотография 9х12» (Место проведения около остановки авт№101 «Центральная»)

Фото-кабина - это прекрасная возможность запечатлеть себя в образе музыканта, художника или просто романтической или творческой личности. Заходя в фото-кабину, вы окажетесь в картине, где можете создать свой неповторимый образ. Запасайтесь фотоаппаратами и объемом памяти на смартфонах. Ваши уникальные снимки  будут залайканы в соцсетях. 

          12:00 «Папа, мама я – музыкальная семья».   (место проведения «Под часами»)

Хореографическое отделение МАУДО «Школа искусств» приглашает Вас для участия в нашей творческой мастерской  «Папа, мама я – музыкальная семья». Всем известно, что семья – ячейка общества с давних пор. А в те времена дружные семьи всегда по вечерам собирались тесным кругом, музицировали, пели и играли на музыкальных инструментах. Давайте и мы попробуем объединиться и создадим семейный оркестр

            12:00 «Ах, Вернисаж, ах, вернисаж»  (Место проведения около остановки авт№101 «Центральная»)
Вы спросите, чем занимаются дети на художественном отделении Школы искусств? Конечно же рисуют! И не просто рисуют, а творят разными художественными и графическими материалами под руководством своих преподавателей. Вернисаж творческих работ учащихся художественного отделения Школы искусств покажет вам результат этой совместной увлекательной деятельности.

          день россии, выставка, капотин, пейзажи, Севера, 16:00 Открытие выставки Анатолия Капотина «Этюды и зарисовки» в сыктывкарской городской картинной галереи «Пейзажи Севера»

Анатолий Васильевич -  является одним из ведущих художников Республики Коми и города Сыктывкара, а так же одним из первых дарителем галереи «Пейзажи Севера». Зрителю будут представлены не только картины, в привычном понимании, но и этюды, представленные циклом работ, рисунки и эскизы известных произведений. Выставка будет проводиться при непосредственном участии Союза художников Республики Коми. 

Приглашаем вас и ваши семьи провести этот праздник на творческой волне. В каждом из нас есть талант, и сколько талантов мы еще не раскрыли. Творите и радуйте на благо своей Родины.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом