Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости 🡒 Детский праздник "Счастливое Детство"

Счастливое Детство 2016 Школа искусств сыктывкар

1 июня 2016 года на площадке МАУДО «Школа искусств» состоялся детский праздник «Счастливое детство», посвященный Международному дню защиты детей. Два часа мамы, папы и главные герои праздника - дети - были увлечены волной впечатлений от разнообразных аттракционов, конкурсов, состязаний, концертных номеров. 

Фотоальбом праздника

Счастливое детство 2016 Школа искусств Сыктывкар

 

Первые зрители появились до начала праздника, солнце старалось вовсю, дети и родители сразу влились в праздничный водоворот конкурсов и аттракционов.  

Праздник открыла директор МАУДО «Школа искусств» Братусь В.В. Также пришел поздравить горожан с праздником депутат Совета МО ГО «Сыктывкар» Абдулин М.А.

 

Счастливое детство 2016 Школа искусств сыктывкар

Зрителей удивляли своими талантами юные артисты Школы искусств: ансамбли «Танцевальная азбука» и «Каблучок», детская эстрадная студия «Тоника» Коми республиканской филармонии, творческое объединение студентов «Древо» Сыктывкарского лесного института, ансамбль современного танца «Фаэтон, ансамбль эстрадного танца «Всплеск» Сыктывкарского государственного института. Штаб студенческих отрядов СГУ подготовил для детворы и интерактивные и дворовые игры. 

Счастливое детство 2016 Школа Искусств Сыктывкар

 

Зажигательный танцевальный мастер – класс от Клуба социальных танцев провела Анна Панюкова, а веселую зарядку для юных космонавтов подготовила тренер по здоровому образу жизни Елена Кузьмина. 

 

На празднике скучать было некогда, отдела ГИБДД г. Сыктывкара и КРОО автомобилистов РК «ЩИТ» подготовили конкурс для велосипедистов и знаний правил ПДД. Мальчишки выбрали фигурное вождение велосипеда, хотя и девочки тоже от них не отставали в мастерстве владения «железным конем». Зрителей привлек мастер – класс по изготовлению открыток, посвященных правилам дорожного движения. 

Счастливое детство 2016 Школа искусств сыктывкар 

Преподаватели Школы искусств для сыктывкарской детворы подготовили различные мастер – классы по изобразительному искусству. 

 

Аква – грим, как всегда внес свою творческую нотку в праздник. А для юных модников и модниц работал «HAIR – TATTOO» от барбершопа «ManMan».

Счастливое детство 2016 Школа искусств сыктывкар

 

 

Необыкновенным успехом у ребятни пользовалась площадка «На литературном острове «КИБОшка», где каждый желающий смог поучаствовать в интеллектуальных викторинах, сделать фотосессию с литературными героями, а также посмотреть детские мультфильмы. 

 

Счастливое детство 2016 Школа искусств сыктывкар

 

Огромную помощь в организации проведения мероприятия оказали ребята из сыктывкарского отделения «Молодая гвардия». Молодогварейцы раздавали призы и подарки самым активным участникам конкурсов, а также поддерживали порядок в праздничной круговерти. Их отзывчивость и коммуникабельность отметили дети и родители.

Школа искусств выражает огромную благодарность отзывчивым спонсорам праздника:

ИП Подкапаев А. В. за вкуснейшее биомороженное

ИП Вишневецкий В.В. за предоставленные призы и подарки.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом