Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости 🡒 Онлайн-конкурс "Галерея литературных героев"

Приглашаем учащихся принять участие в ОНЛАЙН КОНКУРСЕ РЕЦЕНЗИЙ в рамках образовательной программы «Галерея литературных героев».

Акция проходит с 12 августа по 22 сентября в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников». Школьники должны написать рецензию на литературное произведение школьной программы. Конкурс проводится для учащихся 5-11 классов.

Экспертную комиссию возглавит директор Государственного музея истории российской литературы им. В. И. Даля Дмитрий Бак. Победителями станут авторы 20 работ.

Церемония награждения пройдет в конце сентября в одном из красивейших зданий Москвы – Доме Пашкова Российской Государственной библиотеки. Победители получат памятные призы от партнёров конкурса – издательства МИФ, Creative writing school, а также уникальные экскурсии по студии «Мосфильм» и «Аэроплан», примут участие в публичных литературных чтениях с участием знаменитостей.

Оформить заявку можно, заполнив электронную форму
и прикрепив текст рецензии на литературное произведение, входящее в школьную программу, объёмом не более 4 000 знаков с пробелами в формате Word или PDF.

Заявки принимаются до 27 августа 2020 года.


Положение конкурса

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом