Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости 🡒 Персональная выставка работ Евгения Бурцева «Своими глазами»

Дорогие друзья!

31 января в 17:00 в картинной галерее «Пейзажи Севера» состоится открытие персональной выставки «Своими глазами» Евгения Бурцева.

Евгений Бурцев родился в Сыктывкаре, живет и работает в родном городе. Евгений не имеет специального художественного образования, его специальность и работа никак не связаны с рисованием. Но, возвращаясь домой после трудовых будней, сухих цифр и отчетов, Евгений старается наполнить остаток дня положительными эмоциями, погружаясь в творчество.

На протяжении всей жизни Евгений интересовался рисованием, но на более серьезный уровень его хобби вышло всего несколько лет назад. В 2008 г. Евгений начал учебу в мастерской художника Федора Федоровича Анохина, который помог начинающему мастеру освоить навыки и премудрости изобразительного мастерства, обрести свой стиль. Также, в 2008 году Евгений увлекся горным туризмом. Он неоднократно ходил в походы - бывал в отдаленных уголках нашей Родины, напитанных первозданной природной красотой, еще не тронутой человеком. Величие горных вершин, неповторимые природные ландшафты, красота и многообразие увиденного, - все это Евгений впоследствии воплощал на своих холстах. Помимо горных пейзажей Евгений также пробует себя и в других жанрах живописи. Среди его работ есть портреты, натюрморты, городские пейзажи.

За последние годы у Евгения состоялось несколько персональных выставок в Сыктывкаре и Ухте. Площадками для экспозиций становилась галерея «Пейзажи Севера», Национальный музей Республики Коми, Краеведческий музей в г. Ухта. Евгений стал участником первой биеннале современного искусства «Арт-коллаборации. Синтез искусств».

Художник смотрит на мир «своими глазами» – его произведения оригинальны по колориту, наполнены особенной поэтичностью и внутренней чистотой! На выставке представлены серии живописных работ, созданные по мотивам туристических маршрутов разных лет, а также яркие этюды, написанные на многочисленных пленэрах в горных районах Карачаево-Черкесии (Архыз, Теберда, Домбай), и на реке Собь (Полярный Урал).

Приглашаем всех зрителей, друзей и гостей города Сыктывкара в галерею «Пейзажи Севера» на выставку «Своими глазами». Данная выставка предоставляет уникальную возможность приобрести понравившуюся вам картину!

Выставка продлится с 31 января по 3 марта

ул. Коммунистическая, 34
тел.: 200-514

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом