Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости 🡒 Городская выставка-конкурс изобразительного и декоративно–прикладного искусства "Эжвинская палитра"

Дорогие друзья!

18 января в 15:00 в картинной галерее «Пейзажи Севера» состоится открытие выставки «Эжвинская палитра»

На выставке представлены авторские и коллективные работы художников и мастеров Сыктывкара. Выставка богата живописными и графическими работами художников: пастозные натюрморты, нежные акварели, сельские, городские и горные пейзажи, портреты и многое другое.

Изобразительное и декоративно-прикладное творчество художников и мастеров нашего города продолжает развиваться. Появляются новые самобытные авторы, создаются интересные живописные произведения, изделия прикладного плана. Это дает повод для дальнейшего развития, популяризации выставки «Эжвинская палитра», которая не имеет возрастных ограничений и интересна зрителям с разными творческими интересами и взглядами на художественное искусство.

Впервые выставка была организованна в 1998 году с целью популяризации профессионального и народного художественного творчества среди населения. Участие в выставке открыто для любого художника, мастера, любителя или профессионала. С каждым годом выставка привлекает все большее количество участников и зрителей.

Выставка «Эжвинская палитра» проводится в сотрудничестве с МАУДО «Эжвинская детская художественная школа» Кураторы выставки: Ивакина И. В., Чумасова Е. С.

Приглашаем всех зрителей, друзей и гостей города Сыктывкара в галерею «Пейзажи Севера» на выставку «Эжвинская палитра».

Выставка продлится с 18 по 28 января.

Пресс-релиз

ул. Коммунистическая, 34
тел.: 200-514

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом