Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости 🡒 Выставка "Старт выходит на старт" 2019

5 марта 2019 года в 10:00 выставочном зале МАУДО «Школа искусств» откроется выставка «Старт» выходит на старт», на которой будут представлены работы учащихся 7 – 10 лет художественного отделения Школы искусств г. Сыктывкара, обучающихся по программе «Старт».

Программа СТАРТ в «Школе искусств» основывается на авторской программе   московской детской школы искусств №12 «СТАРТ» архитектурно-художественного профиля. Программа полезна и интересна и для учеников, и для самих преподавателей.

Обучение по программе СТАРТ – это этап прикосновения ко всему понемногу: к художественным материалам и инструментам, к истории, культуре и природным формам, основам композиции и изобразительной грамотности, декоративно-прикладному искусству и лепке. Обучение проводится по предметам: «Беседы об изобразительном искусстве», «Декоративно-прикладное искусство», «Лепка», «Основы изобразительной грамоты и рисования». Все предметы неразрывно связаны между собой, при этом каждый отличается своими особенностями и у каждого свои задачи.  Программа учитывает живой, деятельный характер младшего школьного возраста и направляет исследовательский интерес в сторону активного изучения окружающего мира и его истории.

Успех работы по программе зависит от педагога, его знаний, профессионализма, творческого подхода, самоотверженности. Первая ступень обучения заканчивается вступительными испытаниями на среднее звено художественного отделения. Важно, чтобы за время работы в стартовских классах ребята не только самоопределились в желании двигаться в творческом направлении, но и осознали, сколько труда необходимо приложить, чтобы идти по выбранному пути.

В программу «Старт» входит изучение многих техник, поэтому и экспозиция выставки удивляет своим разнообразием: это живописные и графические работы,  объемные композиции, выполненные из самых необычных материалов.
Несомненно, все работы, которые будут представлены на выставке, отличаются своим стилем, манерой письма и колоритом.

Ждем Вас по адресу: г. Сыктывкар, ул. Димитрова 1/3 
Выставочный зал МАУДО «Школа искусств»

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом