Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости 🡒 Балетный спектакль «Сказка за сказкой» декабрь 2018

Детский балетный спектакль «Сказка за сказкой».

Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми.

«Сказка за сказкой» - так называется балет в исполнении артистов образцового детского балетного театра «Аленький цветочек», который пройдет на сцене Национального музыкально-драматического театра Республики Коми 13 декабря 2018г. Зрителями спектакля станут учащиеся общеобразовательных школ города Сыктывкара.

Мальчик и девочка, главные герои, открывают волшебную книгу и начинают путешествие в мире сказок. Сначала они оказываются в зимнем царстве Деда Мороза и Метелицы.  Дочка Деда Мороза и Метелицы Снегурочка танцует, вовлекая в свой снежинок волшебный хоровод.

Но вот зима сменяется весною, и на полянке появляется эльф в сопровождении оркестра гномов, нимф и фей из волшебной страны. Солнце светит все ярче, и полянка наполняется благоуханьем роз, ароматом которых  наслаждаются ангелы, резвящиеся в  нежном танце. Лето в разгаре.

Наконец, круговорот  природы завершается яркими красками осени. Полянка преображается. На ней появляются герои  сказки «Аленький цветочек» - Девица, держащая в руках заветный аленький цветочек и Зверь, который, наконец, превращается в Прекрасного Принца. 

Начало спектакля в 12 часов.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом