Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости 🡒 Отзыв о работе куратора М.В. Фроловой

На Фестиваль "Сияние Севера" была отправлена делегация Печенгского района в количестве 10 человек: 6 талантливых мальчиков и девочек - обучающиеся музыкальных и художественных школ Печенгского района и 4 сопровождающих их преподавателя. Возглавляла делегацию Васильева О.А. - директор МБУДО "ДХШ № 1". (орфография автора сохранена). Фотоальбом делегации



Все конкурсанты (музыканты и художники) нашего района очень достойно выступили на этом конкурсе. Макаренков Платон (ДМШ № 1) и Архипов Владислав (ДМШ № 2) и участвовали в номинации «Музыкальное искусство»; Воронцова Анна и Шарафутдинова Александра (ДХШ № 1), Нежевикина Ксения и Кузнецова Анна ( ДХШ № 2) участвовали в номинации «Художественное искусство и декоративно –прикладное творчество».

Это очень полезный и богатый опыт для наших детей - участие в очном конкурсе такого уровня.
Три юные талантливые художницы земли Печенгской вернулись с XIII Межрегионального фестиваля детского и молодёжного творчества «Сияние Севера» в номинации «Художественное искусство и декоративно-прикладное творчество» дипломантами и обладателями специальных призов:
-«За живописное раскрытие темы» — Ксения Нежевикина (г. Заполярный);
-«За сложное колористическое решение в раскрытии темы композиции» — Александра Шарафутдинова (п. Никель);
-«За профессиональное исполнение городского пейзажа» — Анна Воронцова (п. Никель).

Хочется отметить, что XIII межрегиональный фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера» был организован на очень высоком уровне. Для приглашенных делегаций были созданы очень комфортные условия проживания и питания. Все конкурсные мероприятия были продуманы: выделены замечательные конкурсные площадки для репетиций, организованы мастер-классы для всех творческих номинаций. Для начинающих художников и представителей декоративно-прикладного искусства были организованы три разных художественных мастер-класса. Встреча с такими мастерами — огромный опыт для наших детей. Поэтому считаю Фестиваль - это очень крупное культурное событие, а самое главное — это познавательный проект, который для многих может стать лесенкой на пути в мир искусства.

Кроме конкурсных программ гостям были предложены и организованы досуговые мероприятия – прошла дискотека в этно-стиле, ребята сходили на выставки, в боулинг, в кино и музеи.


К каждой делегации был прикреплен куратор. И тут я не могу не отметить нашего куратора - Фролову Марину Васильевну, которая работает в МАУДО "СДМХШ" г. Сыктывкар. Нашу делегацию она сопровождала везде, начиная от встречи в аэропорту. Очень ответственная и внимательная! Мы постоянно чувствовали ее заботу о нас. Свою работу она выполнила на высоком профессиональном уровне: у нас нигде не было задержек ни с транспортом, ни с организацией питания, ни с проведением конкурсных и досуговых мероприятий.
Большое спасибо Марине Васильевне от делегации Печенгского района!!!

Как руководитель делегации Печенгского района, я хочу выразить огромную благодарность от делегации Печенгского района организаторам XIII Межрегионального фестиваля детского и молодёжного творчества «Сияние Севера» за прекрасную организацию конкурса! Я верю, что этот Фестиваль ждет дальнейшее процветание!!!



Оксана Александровна Васильева
Директор МБУДО "ДХШ № 1" п. Никель

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом