Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости 🡒 Творческая встреча с победительницей Олимпиады «Культура и искусство»

24 января 2018 г. с целью проведения профориентационной работы среди учащихся преподаватель художественного отделения Ирина Валерьевна Беляева организовала творческую встречу учеников ПО6 класса со своей выпускницей Натальей Забоевой.


Наталья Забоева – выпускница школы искусств, победитель Олимпиады «Культура и искусство» Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, а теперь студентка первого курса института прикладного искусства.


Будучи ученицей Школы искусств Наталья много времени проводила в любимой мастерской преподавателя Ирины Валерьевны, где обучалась азам изобразительного искусства и много занималась дополнительно. Это еще раз подтверждает мысль о том, что для развития творческих способностей необходимо приложить усилия, стремление и найти время для занятий. И тогда обязательно будет хороший результат.


На встрече с учащимися ПО6 класса художественного отделения, со многими из которых Наталья знакома, она поделилась опытом участия в олимпиаде «Культура и искусство», рассказала о своих впечатлениях от учёбы в институте, пояснила, как организовано обучение, по каким предметам ведется обучение, об особенностях работы преподавателей со студентами, от чего зависит стипендия, уделила внимание вопросу занятости студентов, участию во внеклассных направлениях работы в ВУЗе.


Творческая встреча прошла в тёплой, доброжелательной атмосфере. Ребята получили много полезной информации об условиях поступления и особенностях обучения в высшем учебном заведении.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом