Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости

VIII Республиканский конкурс хореографического искусства "Зимушка-Зима" (г. Сыктывкар, 2020 г.)

В столице Республики Коми завершил работу VIII Республиканский конкурс хореографического искусства "Зимушка-Зима"! Подведены итоги, имена победителей известны. Но прежде чем назвать наших героев, хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял в нем участие! Организаторам, жюри, педагогам и руководителям творческих коллективов, костюмерам! И, конечно - участникам! Все тем, кто волновался, готовился, старался!!! А теперь поздравляем победителей!!!
7 февраля 2020
Читать 🡒

VI Открытая заочная олимпиада «Термин» (МАУДО «Школа искусств»)

В период с 3 февраля по 1 марта 2020 г. Муниципальное автономное учреждение  дополнительного образования «Школа искусств» организует проведение VI Открытой заочной олимпиады МАУДО «Школа искусств» «Термин». Олимпиада «Термин» проводится один раз в два года в заочной форме по учебным предметам в области музыкального, хореографического и изобразительного искусства в форме тестовых заданий повышенной сложности с целью выявления и поддержки детей, проявляющих повышенный интерес к знаниям в области искусств.
31 января 2020
Читать 🡒

Итоги открытого Всероссийского детского творческого конкурса по видерозаписям "Звездочки" (г. Санкт-Петербург, 2020)

А мы все продолжаем участвовать в различных конкурсах - ведь без них так скучно жить! Конкурсы - они помогают получить ответ на вопрос: а хорошо ли мы преуспеваем в освоении творческой программы? Ведь получать комплименты от папы и мамы, близких и друзей - это одно, а признание компетентного жюри - совсем другое...
29 января 2020
Читать 🡒

Итоги VIII Межрайонного детского конкурса рисунков «Рождественская палитра» (г. Ухта)

Еще один предновогодний конкурс, в котором приняли участие наши ребята - учащиеся художественного отделения Школы искусств: VIII Межрайонный детский конкурс рисунков «Рождественская палитра», который проводился на базе Детской художественной школы г. Ухта. И вот результаты - в январе мы получили целый пакет наград!
29 января 2020
Читать 🡒

Анонс по выставке работ учащихся ЭДХШ «Ступени творчества»

Дорогие друзья! 6 февраля в 17.00 в выставочном зале Школы искусств г. Сыктывкара состоится открытие выставки «Ступени творчества», где будут показаны итоговые композиции выпускников Эжвинской детской художественной школы. Сотрудничество и обмен выставками работ выпускников стало доброй традицией между школами искусств. Творческие работы, выполнены учащимися МАУДО «ЭДХШ», закончившими обучение по предпрофессиональным программам «Живопись», «Декоративно-прикладное творчество», по общеразвивающим программам «Основы академического изобразительного искусства», «Изобразительное искусство».
29 января 2020
Читать 🡒

Результаты участия в Национальной премии по народному и фольклорному танцу (г. Санкт-Петербург)

И еще одна победа коллектива ОАНТ "Шондi"!!! На этот раз они покорили г. Санкт-Петербург, где принимали участие в Национальной премии по народному и фольклорному танцу, проходившей 4-7 января 2020 года.По итогам конкурса оба наши дуэта: Коваленко Н. и Матвиенко С. с номером "Влево-вправо" и Абросимова О. и Зевахин З. с номером "Оленек" завоевали диплом лауреата I степени. Также - коллектив ОАНТ "Шондi" завоевал звание лауреата II степени.
28 января 2020
Читать 🡒

Результаты участия в Международном многожанровом конкурсе детского и юношеского творчества "Ступень к успеху" (г. Сочи)

Поздравляем коллектив ОАНТ "Шондi" - руководителя, преподавателей, концертмейстеров и, конечно же, самих ребят с заслуженной победой на фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Ступень к успеху", проходившем 6 января 2020 г. в г. Сочи. Ребята подарили нам не только шум морского прибоя и кусочек южного солнца, но и отличные результаты: два диплома лауреата I степени (возрастная категория: 13-15 лет и смешанная группа) и диплом Гран-при в номинации "Народный танец"!
28 января 2020
Читать 🡒

Персональная выставка работ Евгения Бурцева «Своими глазами»

Дорогие друзья! 31 января в 17:00 в картинной галерее «Пейзажи Севера» состоится открытие персональной выставки «Своими глазами» Евгения Бурцева. Евгений Бурцев родился в Сыктывкаре, живет и работает в родном городе. Евгений не имеет специального художественного образования, его специальность и работа никак не связаны с рисованием. Но, возвращаясь домой после трудовых будней, сухих цифр и отчетов, Евгений старается наполнить остаток дня положительными эмоциями, погружаясь в творчество.
28 января 2020
Читать 🡒

Городская выставка-конкурс изобразительного и декоративно–прикладного искусства "Эжвинская палитра"

Дорогие друзья! 18 января в 15:00 в картинной галерее «Пейзажи Севера» состоится открытие выставки «Эжвинская палитра» На выставке представлены авторские и коллективные работы художников и мастеров Сыктывкара. Выставка богата живописными и графическими работами художников: пастозные натюрморты, нежные акварели, сельские, городские и горные пейзажи, портреты и многое другое.
15 января 2020
Читать 🡒
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом