Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости 🡒 Прошел городской семинар-практикум декабрь 2017

12 декабря 2017 г.  в Муниципальном автономном учреждении  дополнительного образования «Школа искусств» г. Сыктывкара состоялся открытый городской семинар-практикум «Актуальные вопросы преподавания по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств».

Фотоальбом в группе  МАУДО «Школа искусств» соцсети ВКонтакте

     Организатором семинара-практикума является МАУДО «Школа искусств».  Семинар-практикум проводился  в рамках празднования 70-летия со дня образования Управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар», которое является учредителем данного мероприятия.

     Семинар-практикум был направлен на повышение профессионального мастерства педагогических работников в области преподавания по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств.

     Переход образовательных организаций на обучение по программам данного вида произошел сравнительно недавно, поэтому тема семинара-практикума актуальна и востребована среди педагогической общественности и вызывает множество вопросов.

Станица Открытого городского семинара-практикума «Актуальные вопросы преподавания по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств».

     В программу  семинара входили работа по секциям:

- секция преподавателей хореографии,
- секция преподавателей по предмету «Общий курс фортепиано», музыкальных теоретических дисциплин и концертмейстеров,
- секция преподавателей-художников 

Преподаватели  имели возможность послушать опыт работы своих коллег, поучаствовать в мастер-классах.

      Итог работы по любой образовательной программе - является проведение итоговой аттестации.   Итоговая аттестация по программам ФГТ  будет проводиться в этом учебном году впервые!

 Поэтому,   слушателям семинара-практикума  было предложено посетить секции по выбору: «Тест как одна из форм проверки знаний, умений и навыков» и «Организация итоговой аттестации,  которые помогут им сориентироваться и помочь в  проверке  не только практических умений и навыков, но и теоретических  знаний.

       Организация методической работы – еще один из вопросов, который всегда вызывает повышенный интерес. Данному вопросу также посвящена секция на выбор, где, на нашем опыте работы, была представлена система методической  работы и даны практические советы по ее организации. 

Материал подготовили
Заместитель директора 

по учебно-воспитательной работе МАУДО "Школа искусств"
Быковская 
Татьяна Андреевна

Методист МАУДО "Школа искусств"
Пименова
Елена Николаевна

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом