Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости 🡒 IV открытая городская научно-практическая конференция 2017

Участники IV открытой городской научно-практической конференции с межрегиональным участием «Инновационно-проектная деятельность, как фактор развития детской школы искусств в современных условиях»

3 ноября 2017 г. преподаватели хореографического отделения МАУДО «Школа искусств»: Шелегова Марина Ивановна, Можарова Ольга Евгеньевна, Кальман Марианна Михайловна, Литвинская Татьяна Юрьевна, Никитина Светлана Геннадьевна, Максименко Елена Валерьевна приняли участие в IV открытой городской научно-практической конференции с межрегиональным участием «Инновационно-проектная деятельность, как фактор развития детской школы искусств в современных условиях». (положение)

Конференция была посвящена:

- формированию информационного пространства для эффективного профессионального взаимодействия педагогов и возможного осуществления ими инновационно-проектной деятельности;

- изучению инновационно-проектной практики в музыкальном образовании;

- стимулирование инновационно-проектной работы руководителей и преподавателей в обучении детей;

- привлечение общественного мнения к использованию инновационных педагогических технологий, основанных на собственном педагогическом опыте.

Шелегова Марина Ивановна выступила перед участниками конференции  с докладом из опыта работы МАУДО «Школа искусств» по теме: «Проект «Восходящие звездочки», как средство формирования исполнительского фортепианного мастерства одаренных детей». Материал доклада опубликован на официальном сайте МАУДО «Сыктывкарская детская музыкально-хоровая школа» и доступен для свободного ознакомления на сайте 

По окончании конференции слушатели получили сертификаты участников конференции.

 

 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом