Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости 🡒 Пояснения к годовому учебному графику на 2022-2023 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних учащихся!

В связи с поступлением вопросов о несовпадении сроков проведения весенних каникул с общеобразовательными школами, хотим внести пояснения.

Согласно ст.28 «Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации» Федерального закона об образовании Российской Федерации от 29 декабря 2012г № 273-ФЗ,   образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность  в осуществлении образовательной и др. видов деятельности.

    Годовой календарный учебный график формируется заблаговременно, до начала обучения и обсуждается коллегиально на Педагогическом совете школы. 25 февраля 2022 г на Педагогическом совете был рассмотрен и принят годовой календарный учебный график на 2022-2023г. Приказом от 01.03.2022г № 87-од данный документ был утвержден.    При составлении годового календарного учебного графика, прежде всего, учитывается обязательность выполнения количества учебных недель, определяемых учебными программами, и отдыха детей (не менее 12 недель в летний период).

      Весенние каникулы, запланированные   с 20 по 26 марта 2023г., проводятся после 10 учебных недель третьей четверти -  самой большой и трудной для детей.

      У школьников есть возможность в данный период уделить больше внимания учебным занятиям в школе, отдохнуть от нагрузки в двух учебных заведениях.

      Кроме того,  мы всегда с пониманием относимся к ситуациям,  когда нужно   предоставить ребёнку возможность выезда, который планируется в период каникул в общеобразовательной школе. Для этого достаточно сообщить классному руководителю о данной ситуации.

Просим не волноваться, все вопросы решаемы.    

Администрация

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом