Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости 🡒 Выставка «Парад дизайнерских фантазий»

15 февраля в выставочном зале МАУДО «ДШИ» открылась выставка «Парад дизайнерских фантазий», на которой представлены работы обучающихся художественного отделения «Дизайн».

На выставке представлено 65 работ и все они разные по жанрам и технике исполнения.

На художественном отделении детской школы искусств ребята обучаются по двум дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам «Живопись» и «Дизайн». По программе «Живопись» ребята изучают, в основном, академические дисциплины: живопись, рисунок, станковая композиция, скульптура, история искусств. По программе «Дизайн» помимо академических дисциплин ребята изучают: «Основы дизайн-проектирования», «Компьютерная графика», «Цветоведение».

На этой выставке представлен результат обучения ребят на данном отделении их учебные и творческие работы.

Помимо графических и живописных работ на выставке вы можете увидеть макеты современных домов, которые придумали наши обучающиеся - дизайнеры для удобства и украшения нашего города. Впечатляют графические листы ребят-дизайнеров, где они показывают архитектурные проекты домов и общественных сооружений в будущем.

Работы юных дизайнеров не менее интересны, такие как «Кактусы» и «Башни» поражают своей объемностью и смелым решением.

В центре выставки поражает своим объёмом и необычным графическим решением коллективное панно ребят младших классов, оно выполнено в стиле американского художника дизайнера Чарльза Макги.

Также на выставке представлены работы по композиции на библейские и мифологические сюжеты. Работы по композиции «Башни» удивляют своим решением. На каждой из работ зритель видит центральную башню и везде она своя, дополняет башню архитектурные элементы – лестницы, окна, балкончики, двери. Из чего они только не выполнены поражает фантазия детей и у каждой башни в работе своя жизнь и свои герои.

Работы выполнены под руководством смелых и опытных педагогов это: Анна Александровна Симонова, Юлия Александровна Середа, Ирина Валерьевна Беляева, Ольга Евгеньевна Гусева, Полина Евгеньевна Козлова.

Ждем Вас по адресу: г. Сыктывкар, ул. Димитрова 1/3
Выставочный зал МАУДО «ДШИ»

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом