Итоги II Открытого городского хореографического конкурса «Пируэт»

Дорогие ребята, уважаемые родители (законные представители несовершеннолетних учащихся) и преподаватели! Спешим сообщить вам об окончании подведения итогов II Открытого городского хореографического конкурса «Пируэт»!

В конкурсе «Пируэт» приняли участие 27 участников из пяти образовательных учреждений: МУДО «Центр дополнительного образования детей «Успех» (г. Сыктывкар), МАУДО «Центр детского творчества» (г. Сыктывкар), МАОДО «Детская школа искусств» г. Емва, ГПОУ «Гимназия искусств при Главе РК» им. Ю.А. Спиридонова (г. Сыктывкар), МАУДО «Школа искусств» (г. Сыктывкар).
Юные конкурсанты продемонстрировали членам жюри свое мастерство в исполнении комплекса хореографических комбинаций в номинациях: «Классический танец: соло», «Народный танец: соло». Оценивались: техника исполнения, знание комбинаций, танцевальность, артистичность, общее впечатление, внешний вид участников.

Протокол результатов II Открытого городского хореографического конкурса «Пируэт»

Итоги II Открытого городского хореографического конкурса «Пируэт»:

Номинации «Классический танец: соло»:

Возрастная категория: 10-11 лет (младшая):

- Косолапова Алина – Диплом Лауреата I степени, преподаватель –Куратова Т.В. («Школа искусств»);
- Мезенцева Кира – Диплом Лауреата II степени, преподаватель – Куратова Т.В. («Школа искусств»);
- Завьялова Наталья – Диплом Лауреата III степени, преподаватель – Куратова Т.В. («Школа искусств»).

Возрастная категория: 12-13 лет (средняя):

- Уляшев Захар – Диплом Лауреата I степени, преподаватель – Ковыляева В. Г. («Гимназия искусств при Главе РК»);
- Антоновская Яна – Диплом Лауреата II степени, преподаватель – Ковыляева В. Г. («Гимназия искусств при Главе РК»);
- Козлова Ксения – Диплом Лауреата III степени, преподаватель – Саханчук М.А. («Гимназия искусств при Главе РК»);

Возрастная категория: 14-15 лет (старшая):

- Беломесцева Ксения – Диплом Лауреата I степени, преподаватель – Муравьева Т.С. («Гимназия искусств при Главе РК»);
- Сидоренкова Анастасия – Диплом Лауреата II степени, преподаватель – Муравьева Т.С. («Гимназия искусств при Главе РК»);
- Мартынова Анна – Диплом Лауреата III степени, преподаватель – Муравьева Т.С. («Гимназия искусств при Главе РК»).

Номинации «Народный танец: соло»:

Возрастная категория: 10-11 лет (младшая):

- Платонова София – Диплом Лауреата II степени, преподаватель – Бащенко О.И. («Школа искусств»).

Возрастная категория: 12-13 лет (средняя):

- Коновалова Ульяна – Диплом Лауреата I степени, преподаватель – Латкина А.А. («Детская школа искусств» г. Емва);
- Роман Софья – Диплом Лауреата II степени, преподаватель – Бащенко О.И. («Школа искусств»);
- Абаимова Екатерина – Диплом Лауреата III степени, педагог дополнительного образования – Сажина О.Р. («ЦДОД «Успех»).

Возрастная категория: 14-15 лет (старшая):

- Рюхова Елизавета – Диплом Лауреата I степени, педагог дополнительного образования – Сажина О.Р. («ЦДОД «Успех»);
- Галлингер Дмитрий – Диплом Лауреата I степени, педагог дополнительного образования – Сажина О.Р. («ЦДОД «Успех»);
- Абросимова Ольга – Диплом Лауреата II степени, преподаватель – Бащенко О.И. («Школа искусств»);
- Землянская Эльвира – Диплом Лауреата III степени, преподаватель – Канышева Е.М. («Школа искусств»).

Специальным дипломом депутата Совета МО ГО «Сыктывкар» Братусь Валентины Викторовны «За высокий уровень исполнительского мастерства» в номинации «Народный танец: соло», возрастная категория: 14-15 лет, награжден Галлингер Дмитрий, педагог дополнительного образования – Сажина О.Р. («ЦДОД «Успех»).
Поздравляем победителей конкурса и их руководителей с высокими результатами!

Благодарим всех участников и руководителей за проявленный интерес к конкурсу, желаем дальнейшего роста хореографического мастерства, творческих успехов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Выражаем благодарность председателю жюри – Бикмухаметову Ринату Ураловичу, членам жюри – Фильевой Маргарите Витальевне, Ширяевой Галине Юрьевне за профессиональный подход в оценке конкурсных выступлений участников.

Страничка Конкурса




Вернуться к списку