Детская
школа искусств
Здесь начинаются таланты
8 (8212) 32-93-08
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования,
г. Сыктывкар ул. Димитрова д. 1/3
artschool-komi@mail.ru
Главная 🡒 Все новости 🡒 Онлайн-олимпиада "Культурный норматив школьника"

Уважаемые родители, дорогие ребята!

В течение учебного года в стенах Школы Искусств ребята получают много разнообразных знаний, знакомятся с лучшими мировыми образцами культуры, получают навыки выбранного ими направления искусства!

Наша школа активно участвует во многих культурных проектах, реализуемых в стране: интересных и познавательных, развивающих и творческих! Ведь это помогает, прежде всего, культурному и творческому развитию наших детей! Один из таких проектов - Культурный норматив школьника (КНШ), целью которого является повышение уровня знаний ребят о культурном богатстве нашей страны, развитие художественного вкуса путем знакомства школьников с произведениями культуры и искусства, посещения учреждений культуры, музеев, театров, информационных культурных ресурсов.

В течение года Школа искусств и Сыктывкарская картинная галерея "Пейзажи Севера" не однократно становилась площадкой для проведения образовательных мероприятий в рамках КНШ. Мы проводили выставки, экскурсии и давали концерты! Наши преподаватели, присоединившись к проекту "Культурный марафон", проводимому в качестве апробации всероссийского проекта "Культурный норматив школьника", проводили уроки на образовательной платформе "Яндекс.Учебник". И сейчас пришло время подвести итог всей этой работе.

С 20 по 30 апреля 2020 года Коми республиканский институт развития образования приглашает вас принять участие в онлайн-олимпиаде «Культурный норматив школьника».
Олимпиада проводится для учащихся 5-11 классов образовательных организаций Республики Коми! Участие в Олимпиаде является добровольным и индивидуальным. В зависимости от количества набранных баллов в каждой возрастной группе определяются победители, призеры, участники, каждый из которых получит сертификат.

Ребята!!! Всех вас приглашаем Вас принять участие и проверить свои силы!!! Мы - ваши преподаватели и вся команда Школы искусств верим в вас и ваши силы!

Инструкция для участия в КНШ.

ВПЕРЕД!!! И не забудьте сообщить об участии своему преподавателю!

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом